• ⇑

Записи пользователя: Br. Samedi (список заголовков)
17:48

Золото!

Завершилась женская спринтерская гонка на 7,5 км, которая проходила в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону в Норвегии. Россиянка Ольга Зайцева завоевала золотую медаль, опередив в борьбе за победу шведку Хелену Йонссон на 5,5 секунды. Третьей стала Сильви Бекар из Франции.
Биатлон. Женщины. Кубок мира. Восьмой этап в Норвегии.
Спринтерская гонка. Дистанция 7,5 километров
1. Ольга Зайцева (Россия) — 22:56.9 (0+0).
2. Хелена Йонссон (Швеция) + 5.5 (0+0).
3. Сильви Бекар (Франция) + 11.1 (0+1).
4. Ванг Чун Ли (Китай) + 19.1 (1+0).
5. Сандрин Байи (Франция) + 20.7 (0+0).
6. Мари Лоре Брюне (Франция) + 24.1 (0+0).
7. Вита Семеренко (Украина) + 35.1 (0+1).
8. Кристина Палка (Польша) + 37.7 (0+0).
9. Дарья Домрачева (Белоруссия) + 42.3 (0+1).
10. Андреа Хенкель (Германия) + 43.4 (1+1).

19. Светлана Слепцова (Россия) + 1:15.8 (1+0)...
21. Оксана Неупокоева (Россия) + 1:33.3 (3+0)...
23. Яна Романова (Россия) + 1:35.5 (1+0).

:woopie:

@темы: кубок мира, новости, результаты

22:13

Стал известен состав сборной России на спринтерскую гонку

В четверг, 19 марта, в норвежском Тронхейме мужской спринтерской гонкой стартует восьмой этап Кубка мира по биатлону. В составе национальной команды России первым на старт выйдет Иван Черезов, которому достался второй стартовый номер. Максим Чудов начнёт гонку 15-м, Евгений Устюгов выйдет 48-м, Андрей Маковеев — 49-м, Максим Максимов примет старт с 54-й позиции, Антон Шипулин — с 66-й, Артём Гусев начнёт 102-м по счёту.

@темы: кубок мира, новости

19:57

Пихлер: Чудов должен приползти ко мне на коленях

Главный тренер сборной Швеции по биатлону Вольфганг Пихлер заявил, что не будет извиняться перед сборной России за высказывания в адрес национальной команды.
"Я не собираюсь извиняться перед Чудовым. Это он должен передо мной извиняться. Именно спортсмены из России принимали допинг. Это Чудов должен приползти ко мне на коленях и молить о прощении. Не буду извиняться ни перед кем из России", — приводит слова тренера expressen.se.

@темы: это интересно, чемпионат мира, интервью

19:55

Стал известен состав сборной России на смешанную эстафету

Стал известен состав сборной России на смешанную эстафету на чемпионате мира в Пхёнчхане, сообщает официальный сайт СБР. На старт в российской команде выйдут: Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Максим Чудов и Иван Черезов. Напомним, что у сборной России — седьмой стартовый номер, а смешанная эстафета пройдёт 19 февраля.

@темы: новости, спортсмены, чемпионат мира

11:06

Бьорндален выиграл индивидуальную гонку на ЧМ

Российские биатлонисты не смогли завоевать медали в индивидуальной гонке на 20 километров, которая проходила в рамках чемпионата мира в Корее. Лучшим из наших соотечественников стал Иван Черезов, занявший седьмое место.
Победителем гонки стал норвежец Оле-Эйнар Бьорндален, опередивший в борьбе за золотую медаль немца Кристофа Штефана. Третье место занял хорват Яков Фак.
Пхёнчхан. Биатлон. Чемпионат мира. Индивидуальная гонка на 20 км. Мужчины
1. Оле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) — 52:28.0 (3).
2. Кристоф Штефан (Германия) +14.1 (1).
3. Яков Фак (Хорватия) + 17.1 (1)...
7. Иван Черезов (Россия) +37.8 (1)...
10. Максим Чудов (Россия) +49.3 (2)...

37. Максим Максимов (Россия) +3.47,8 (4) ...
55. Евгений Устюгов (Россия) +5.07,4 (7).

18:05

Хочу сделать маленькую пометку для любителей биатлона.
Каждый понедельник по радио Спорт в 16-10 идет программа про биатлон. Послушать на сайте Москва ФМ.
Там есть включения известных биатлонистов, а также дискуссия на тему.

@темы: это интересно, интервью